Lot 517
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Lot de deux éléments comprenant
un Netsuke Hako circulaire en bois partiellement décoré à l’or de branches de pin, sculpté et incrusté nacre et ivoire.
Et une petit boite rectangulaire laquée Hiramaki-e de branches et fleurs de pivoines sur fond brun.
Diamètre : 4 cm
A Japanese Edo Period 19th century group including rectangular box and a hako netsuke.
Ø: 4.0 cm
Estimation : 300 € - 400 €
Diamètre : 4 cm
Ø: 4.0 cm
Estimation : 300 € - 400 €