Lot 100
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Paire de coupelles en porcelaine
à décor bleu et blanc de trois pins aux troncs noueux.
Marque et époque Guangxu.
Diamètre : 10.5 cm
L’une présentant un fêle et légère égrenure, l’autre en bon état.
A PAIR OF BLUE AND WHITE GUANGXU MARK AND PERIOD ‘PINE TREE’ PORCELAIN DISHES.
中國 清朝 光緒年款青花長壽松紋盤一對
Ø: 10.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Marque et époque Guangxu.
Diamètre : 10.5 cm
中國 清朝 光緒年款青花長壽松紋盤一對
Ø: 10.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €