Lot 41
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois flacons tabatières
comprenant une tabatière en cristal de roche à décor de personnages avec son cabochon (cuillère manquante), une tabatière en argent et cloisonnés et une petite tabatière à décor de héron couché en porcelaine et marque sous la base (avec son cabochon mais cuillère manquante).
Tabatière en cristal : Hauteur : 8 cm
Tabatière en argent et cloisonnés : Hauteur : 7 cm
Petite tabatière : Hauteur : 3,5 cm ; Largeur : 4,7 cm
中國 十九世紀 一組三件鼻煙壺
水晶山石人物紋鼻煙壺:高 8 cm
銀製景泰琺瑯鼻煙壺 : 高 7cm
瓷蒼鷺小鼻煙壺:長 4,7 ; 高 3,5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 28 février à 11h40
CHINE, XIXe siècle
中國 十九世紀 一組三件鼻煙壺
水晶山石人物紋鼻煙壺:高 8 cm
銀製景泰琺瑯鼻煙壺 : 高 7cm
瓷蒼鷺小鼻煙壺:長 4,7 ; 高 3,5 cm
Estimation : 200 € - 300 €