Lot 273
INDOCHINE, XXe siècle
Importante toile à décor d'un paysan et buffles dans une rizière
Huile sur toile, signé et portant cachet d'artiste en bas à droite.
Avec cadre : 80 x 115 cm
Sans cadre : 63 x 98 cm
An oil on canvas painting of two buffalos in a rice field, Vietnam 20th century.
中南半島 二十世紀 水牛圖
H: 63.0 x L: 98.0 cm
Estimation : 700 € - 800 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 16h32
INDOCHINE, XXe siècle
Avec cadre : 80 x 115 cm
Sans cadre : 63 x 98 cm
中南半島 二十世紀 水牛圖
H: 63.0 x L: 98.0 cm
Estimation : 700 € - 800 €