Lot 44
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de cloisonnés sur cuivre à décors de dragons poursuivant la perle dans les nuages comprenant :
- deux vases bouteilles à haut col
- deux chandeliers
- deux pots cylindriques
- une cupule
- un pot couvert
- un petit pot à priser
- un porte boîte d'allumettes
- un rond de serviette
à Décors de dragons poursuivant la perle dans
les nuages,
中國 十九世紀 一組十一件雲龍紋銅胎掐絲琺瑯物件
Estimation : 400 € - 600 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 12h43
CHINE, fin XIXe siècle
- deux chandeliers
- deux pots cylindriques
- une cupule
- un pot couvert
- un petit pot à priser
- un porte boîte d'allumettes
- un rond de serviette
les nuages,
中國 十九世紀 一組十一件雲龍紋銅胎掐絲琺瑯物件
Estimation : 400 € - 600 €
Quelques bosses