Lot 357
JAPON, XIXe siècle
Paravent à quatre feuilles composé de deux décors
L’un peint sur soie représentant une scène paysagée dominée par le mont Fuji. L’autre en technique de lin brodé sur soie représentant des oiseaux parmi les glycines.
H : 171
L : 65/ Feuille
Déchirures- Accident et manques sur la laque.
日本 十九世紀
四曲雙面屏風
一面為絹本設色富士山景,另一面為絹本線繡花鳥圖
尺寸:高171 cm、(每扇)長65 cm
有裂痕、瑕疵,些微掉漆
H: 171.0 x L: 240.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 17h56
JAPON, XIXe siècle
H : 171
L : 65/ Feuille
日本 十九世紀
四曲雙面屏風
一面為絹本設色富士山景,另一面為絹本線繡花鳥圖
尺寸:高171 cm、(每扇)長65 cm
有裂痕、瑕疵,些微掉漆
H: 171.0 x L: 240.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Mauvais état