Lot 231
CHINE, début XXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bois de hongmu à décor de calligraphies cursives
Marque sous la base.
H. 19,1 cm – Diam. 18 cm
中國 二十世紀初期
紅木詩文筆筒
尺寸:高19,1 cm、直徑18 cm
H: 19.1 cm - Ø: 18.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 15h50
CHINE, début XXe siècle
Marque sous la base.
H. 19,1 cm – Diam. 18 cm
中國 二十世紀初期
紅木詩文筆筒
尺寸:高19,1 cm、直徑18 cm
H: 19.1 cm - Ø: 18.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €