Lot 217
CHINE, XXe siècle
Théière en terre cuite bleue avec son couvercle
à décor d'inscriptions bouddhiques "Sütra du Coeur" sur le corps et "Amitabha" sur le couvercle.
Deux marques sous le couvercle.
Une marque à quatre caractères sous la base
Cheveux sous la base et au pied de la théière.
中国 二十世纪
宜兴刻《般若波罗蜜多心经》紫砂壶
尺寸: 高14.5cm 长18.5cm 直径11.5cm
壶底有微小纹路
H: 14.5 x L: 18.5 cm - Ø: 11.5 cm
Estimation : 60 € - 80 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 15h36
CHINE, XXe siècle
中国 二十世纪
宜兴刻《般若波罗蜜多心经》紫砂壶
尺寸: 高14.5cm 长18.5cm 直径11.5cm
壶底有微小纹路
Estimation : 60 € - 80 €
中国 二十世纪
宜兴刻《般若波罗蜜多心经》紫砂壶
尺寸: 高14.5cm 长18.5cm 直径11.5cm
壶底有微小纹路
壶底有微小纹路