Lot 105
CHINE, XIXe siècle
Petite tabatière en agate silhouette sculptée en relief à motif de bouquetin dans un paysage rocailleux.
H. 5 cm
Bouchon manquant
A Chinese 19th century silhouette agate snuff bottle
中國 二十世紀初期
瑪瑙長壽題材紋鼻煙壺
尺寸:高5 cm
H: 5.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, XIXe siècle
H. 5 cm
Bouchon manquant
中國 二十世紀初期
瑪瑙長壽題材紋鼻煙壺
尺寸:高5 cm
H: 5.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €