Lot 236
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases miniatures en porcelaine
à décors Satsuma et fond de cornet. Sur leurs socles en bois adaptés.
Hauteur : 11 cm
Un des deux vases accidenté et restauré.
One vase restored
H: 11.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
fin de l'enchère le 20 mars à 15h55
JAPON, XIXe siècle
Hauteur : 11 cm
One vase restored
H: 11.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
日本 十九世纪
萨摩焼小瓶一对
尺寸: 高11cm
其中一件重新粘贴
Un des vases cassé recollé
其中一件重新粘贴