Lot 14
Ensemble de neuf tabatières et un vase cornet en porcelaine à décors bleu blanc
dont une en émaux peint portant une marque apocryphe Qianlong.
On y joint un vase cornet en porcelaine bleue et blanche, portant une marque apocyphe sous la base (accidents, cassé, collé)
Haut.: 19 cm.
中国 二十世纪
鼻烟壶(一组九件)及青花瓶一件
尺寸: 鼻烟壶 高5cm 青花瓶 高19cm
青花瓶重新粘贴,鼻烟壶一件缺盖
H: 5.0 cm
Estimation : 100 € - 120 €
fin de l'enchère le 20 mars à 12h13
Haut.: 19 cm.
中国 二十世纪
鼻烟壶(一组九件)及青花瓶一件
尺寸: 鼻烟壶 高5cm 青花瓶 高19cm
青花瓶重新粘贴,鼻烟壶一件缺盖
H: 5.0 cm
Estimation : 100 € - 120 €
中国 二十世纪
鼻烟壶(一组九件)及青花瓶一件
尺寸: 鼻烟壶 高5cm 青花瓶 高19cm
青花瓶重新粘贴,鼻烟壶一件缺盖
Vase cassé recollé
Une tabatière manque bouchon
青花瓶重新粘贴,鼻烟壶一件缺盖