Lot 56
Chine du Sud, vers 1880.
Lot comprenant un important sujet en terre cuite émaillée représentant un dignitaire
dansant sur un nuage, tenant une sapèque géante, et deux sujets en terre cuite émaillée polychrome représentant un couple d’acteurs en tenue d’apparat.
Chine du Sud, vers 1880.
H. 65 cm ; 48 cm et 50 cm
H: 65.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
Chine du Sud, vers 1880.
Chine du Sud, vers 1880.
H. 65 cm ; 48 cm et 50 cm
H: 65.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
(Accident au socle et restaurations sur le grand sujet ; petits sauts d’émail et petits manques pour les acteurs)