Lot 125
CHINE, XIXe-1ère moitié du XX e siècle
Petit sceau personnel avec un prénom ou appellation
En stéatite surmonté de deux pêches de longévité sculptées dans une veine rouge. Sur la base, les deux caractères "端甫" Duanfu
Il est signé sur un côté
丁巳六月,約厂乍[作]。 Dingsi liuyue Yue’an zuo « Fait par Yue’an au 6ème mois de l’an dingsi (1857 ou 1917). ».
H. 3.8 cm
Estimation : 200 € - 400 €
Il est signé sur un côté
H. 3.8 cm
Estimation : 200 € - 400 €