Lot 243
THÂN LEY, VIETNAM ÉCOLE DE HANOI XXème
Lot de six petits panneaux en laque
à décor polychrome
Comprenant
. Un ensemble de quatre panneaux verticaux à fond noir et décor de fleurs des quatre saisons, signés au dos, Thân Ley, Vietnam ; un panneau à fond noir à décor de bambou et oiseau en incrustations de nacre, un panneau à fond rouge à décor de bambous au laque or, les deux signés Thân Ley.
Traces de nettoyage, usures.
Dim. 30 x 10 cm – 40 x 30 cm.
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 22 septembre à 15h02
à décor polychrome
Comprenant
Traces de nettoyage, usures.
Dim. 30 x 10 cm – 40 x 30 cm.
Estimation : 300 € - 400 €
Traces de nettoyage, usures.