Lot 230
BIRMANIE, XXème
Bouddha assis en bronze partiellement doré,
les mains faisant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsha mudra), les cheveux coiffés en boucles couronnés par l'ushnisha et un bouton de lotus.
Manque et éclats à la laque.
H: 37.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
fin de l'enchère le 22 septembre à 14h49
BIRMANIE, XXème
Manque et éclats à la laque.
H: 37.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
Manque et éclats à la laque.