Lot 201
JAPON, XIXe siècle
à décor de scènes de théâtre, musiciens et objets mobiliers sur la panse et rinceaux feuillagés sur le col et les pieds.
Des frises à décor de grecques délimitent les différentes parties des vases.
Déformation au col et petits enfoncements.
H: 33.5 cm - Ø: 12.5 cm
Estimation : 80 € - 100 €
fin de l'enchère le 22 septembre à 14h20
JAPON, XIXe siècle
H: 33.5 cm - Ø: 12.5 cm
Estimation : 80 € - 100 €
Deformation and small dents.
瓶頸有變形