Lot 188
INDOCHINE vers 1900
Grand plateau
en cuivre niellé d'argent en forme de fleurs de lotus à décor de joutes équestres et divertissements. Compositions florales, grecques, caractère shou. La base amovible pliable en bois exotique ajouré. Le piétement en forme de dragons stylisés.
Usures.
Diam. 80 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 22 septembre à 14h07
INDOCHINE vers 1900
Grand plateau
Usures.
Diam. 80 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Usures.