Lot 83
CHINE début du XVIIIe siècle
Vase piriforme
en porcelaine bleu et blanc à décor de lettrés sur les berges d'un lac traversant un paysage montagneux. Des objets mobiliers complètent le décor du col.
H: 26.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
fin de l'enchère le 12 décembre à 12h22
Adjugé !
1 300 €
CHINE début du XVIIIe siècle
Vase piriforme
H: 26.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
Petit éclat.