Lot 315
Tanaka Nikka ( ?-1845)
Kakejiku
à l’encre et couleurs légères sur soie représentant un paysage de neige, avec pins au bord de l’eau où évoluent des canards, au premier plan, des habitations et montagnes apparaissant au loin.
Signé en bas à gauche et daté 1842, avec deux cachets.
Dim. 118 x 49 cm. Dans sa boite.
Estimation : 300 € - 500 €
fin de l'enchère le 12 décembre à 16h15
Tanaka Nikka ( ?-1845)
Kakejiku
Estimation : 300 € - 500 €