Lot 223
JAPON, fin XIXème
Groupe en bronze
représentant un grand dragon sur le dos duquel courre le rakan Handaka Sonja, le bras levé supportant sans doute une coupe.
Accidents et Manque la coupe
日本 十九世纪末
铜雕降龙罗汉
尺寸: 高 70cm 宽61cm
有缺损及缺失
H: 70.0 x L: 61.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
fin de l'enchère le 12 décembre à 14h42
JAPON, fin XIXème
Groupe en bronze
Accidents et Manque la coupe
日本 十九世纪末
铜雕降龙罗汉
尺寸: 高 70cm 宽61cm
有缺损及缺失
H: 70.0 x L: 61.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
日本 十九世纪末
铜雕降龙罗汉
尺寸: 高 70cm 宽61cm
有缺损及缺失
Accidents et Manque la coupe
有缺损及缺失