Lot 159
CHINE première moitié du XIXe siècle
Panneau vertical en bois
finement sculpté de grecques et rinceaux feuillagés. Le décor est composé de sept panneaux laqués ornés de personnages, objets mobiliers, sceptre et composition florale en relief. Personnages et plaques de sceptre en jade, éléphant en jade et divers décors d'objets mobiliers (jade vert, nacre, stéatite)
H: 109.0 x L: 77.5 cm
Estimation : 4 000 € - 5 000 €
fin de l'enchère le 12 décembre à 13h38
Adjugé !
22 000 €
Panneau vertical en bois
H: 109.0 x L: 77.5 cm
Deux éléments XVIIIe siècle
Point d'accroche en bronze finement ciselé de grecques et chauve souris.
Usures