Lot 123
Chine - XXe siècle
Vase de forme balustre
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de réserves de sujets mobiliers fleuris sur fond jaune et chrysanthèmes.
L'épaulement orné d'une frise de croisillons.
H: 40.0 cm
Estimation : 300 € - 350 €
fin de l'enchère le 16 décembre à 18h08
Chine - XXe siècle
Vase de forme balustre
H: 40.0 cm
Estimation : 300 € - 350 €