DURET-FISCHBACH (XXe siècle)
Ensemble de deux peintures
Adjugé 320 € -
CHINE Vers 1900
Guanyin en ivoire
Adjugé 310 € -
Peinture à l'encre de chine sur papier
Adjugé 310 € -
*JAPON, style de Keikozan, vers 1900
Vases balustre en porcelaine
Adjugé 310 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Coiffeuse en bois
Adjugé 310 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à décor d'une scène de palais
Adjugé 310 € -
JAPON
Adjugé 310 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine
Adjugé 310 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Statuette en bronze
Adjugé 310 € -
Statuette en ivoire*
Adjugé 310 € -
CHINE, XXe siècle
Important groupe en ivoire* sculpté
Adjugé 310 € -
Ensemble de deux netsuke en buis
Adjugé 310 € -
THAILANDE, XXe siècle
Grande statue en bois laqué
Adjugé 310 € -
LAOS, XIXe siècle
Bouddha assis en bois laqué
Adjugé 310 € -
JAPON, Fin XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Adjugé 310 € -
*CHINE, XIXe siècle
Robe en soie de couleur pourpre et or
Adjugé 310 € -
*CHINE, XIXe siècle
Elegant vase balustre en porcelaine
Adjugé 310 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux peintures
Adjugé 310 € -
JAPON, XXe siècle
Peinture montée sur rouleau
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Adjugé 310 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de jarres globulaires couvertes en porcelaine
Adjugé 310 € -
VIETNAM, XXe siècle
Famille, 1991
Adjugé 310 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Barques dans la baie, 1982
Adjugé 310 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Paysage avec un bouvier, 1982
Adjugé 310 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Passage de la montagne, 1980
Adjugé 310 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Le baie, 1982
Adjugé 310 € -
CHINE, Fin du XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine craquelée
Adjugé 310 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 310 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (Shigenobu) (1826–1869)
Adjugé 310 € -
THAILANDE, XXe siècle
Main de bouddha en bronze
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégante stéatite sculptée
Adjugé 310 € -
CHINE, Ve siècle
Fragment de stèle en marbre
Adjugé 310 € -
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Lit de repos
Adjugé 310 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 310 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 310 € -
Panneau en bois laqué
Adjugé 310 € -
THAÏLANDE, XIXe siècle
Bouddha en bronze de patine brune
Adjugé 301 € -
Chine - Début XXe siècle
Panneau de forme rectangulaire
Adjugé 300 € -
Jaopn - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Adjugé 300 € -
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé
Adjugé 300 € -
Chine - Fin XIXe siècle
Petit vase de forme balustre
Adjugé 300 € -
JAPON XXe MEIJI
Adjugé 300 € -
Japon - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Boite en forme de double losange à trois compartiments
Adjugé 300 € -
Boîte en ivoire sculptée
CHINE - CANTON XIXe
Adjugé 300 € -
Chine - XIXème siècle
Vase Yan Yan
Adjugé 300 € -
Vase en porcelaine à décor de rinceaux en bleu sous couverte sur fond jaune. Têtes de lions bleu à la base du col
CHINE - Fin du XIXe siècle Tongzhe vers 1900
Adjugé 300 € -
Paire de vases de forme balustre en porcelaine de Canton
CHINE CANTON VERS 1900
Adjugé 300 € -
Jurojin en ivoire
JAPON VERS 1900 PERIODE MEIJI
Adjugé 300 € -
Boîte cylindrique couverte en ivoire
CHINE VERS 1900
Adjugé 300 € -
Pendentif en ivoire
CHINE XIXe
Adjugé 300 € -
Coquillage en ivoire
CHINE VERS 1920
Adjugé 300 € -
Adjugé 300 €
Plat en porcelaine et émaux de la famille verte.
CHINE Famille verte- époque Kangxi (1662-1722)
Adjugé 300 € -
Trois panneaux en bois naturel ornés de personnages en steatite.
CHINE deuxième moitié du XIXe siècle
Adjugé 300 € -
CHINE Ningbo - Fin du XIXe siècle
Adjugé 300 € -
Lot comprenant deux coupes en céramique émaillée céladon et brun
CHINE - Période Song, Xe-XIIe siècle
Adjugé 300 € -
Paire d’assiettes creuses en porcelaine
CHINE XXe siècle - Période Minguo
Adjugé 300 €