*CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Rare bol à punch en porcelaine
Adjugé 4 500 € -
Service à café ou thé en argent
Chine, Canton, 1880
Adjugé 4 400 € -
Sujet en bronze représentant Vajrapani.
TIBET - XIXe siècle
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Jardinière en jade épinard sculpté
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail* rouge
Adjugé 4 400 € -
U VAN AN (1911-?)
Canard et lotus
Adjugé 4 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Rare potiche couverte en porcelaine
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en émaux cloisonnés
Adjugé 4 400 € -
NGUYEN VAN RO (1921-1997)
Bouquet de tournesols
Adjugé 4 400 € -
BUI XUAN PHAI (1920-1988)
Personnages de théâtre
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grande potiche couverte en porcelaine bleu blanc
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boucle de ceinture en jade blanc
Adjugé 4 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sujet
Adjugé 4 300 € -
CHINE, Époque Transition
Adjugé 4 300 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Importante pipe à eau en porcelaine
Adjugé 4 300 € -
Montien BOONMA (1953-2000)
Projet d’installation « The Melting Void » 1998
Adjugé 4 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rare paire de grandes statues en bronze
Adjugé 4 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brule parfum tripode en bronze
Adjugé 4 300 € -
SINO-TIBET, XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré et polychromie
Adjugé 4 300 € -
Chine - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire de boites en forme de grenades
Adjugé 4 200 € -
Godet de peintre en jade blanc légèrement veiné de rouille
CHINE VERS 1900
Adjugé 4 200 € -
Cuillère en jade céladon
CHINE XIXe siècle
Adjugé 4 200 € -
DEFENSE D'ELEPHANT
DEFENSE D'ELEPHANT
Adjugé 4 200 € -
CHINE - XIXème siècle
Vase rouleau
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coffret
Adjugé 4 200 € -
CHINE XIXème siècle
Adjugé 4 200 € -
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Brûle-parfum couvert reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lions, en bronze et émaux cloisonnés
Adjugé 4 200 € -
Chine, XIX- XX ème
Bel ensemble de 26 cylindres en jade et serpentine de couleurs variant du céladon, au gris beige et vert veiné de brun.
Adjugé 4 200 € -
Chine du sud, XIX ème
Grande tenture en soie rouge brodée représentant,
Adjugé 4 200 € -
Chine, marque et époque Kangxi.
Lot comprenant huit assiettes en porcelaine bleu blanc,
Adjugé 4 200 € -
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze à patine brune, fonte en quatre pièces.
Adjugé 4 200 € -
TIBET DE L'OUEST, XIIIe-XIVe siècle
Statue de Bouddha Vairocana en bronze.
Adjugé 4 200 € -
CHINE, début XXe siècle
Branche de corail* rouge sculpté
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Disque en jade, Bi
Adjugé 4 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux importants personnages en bois laqué
Adjugé 4 200 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Grand okimono en ivoire* sculpté polychrome
Adjugé 4 200 € -
*TIBET, XVIIIe siècle
Adjugé 4 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Rare paire de personnages
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XIX siècle
Pendentif en corail* sculpté
Adjugé 4 200 € -
TIBET, XIXe siècle
Tangka a la détrempe sur coton
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en argent
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Encre et gouache sur soie
Adjugé 4 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu de Hue
Adjugé 4 200 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine famille rose
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare robe de cour en soie, jifu
Adjugé 4 200 € -
VIETNAM, vers 1900
Médaille en or*
Adjugé 4 200 € -
DO XUAN DOAN (né en 1937)
Récolte du riz
Adjugé 4 200 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Rare bonbonnière en porcelaine aux armes de louis XV
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha rieur en porcelaine, putai
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en bronze
Adjugé 4 200 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Potiche en porcelaine
Adjugé 4 200 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Femmes à leur toilette dans la baie d'Along, 1953
Adjugé 4 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Médaille en vermeil , dit "Kim Khanh"
Adjugé 4 200 € -
TRAN DZU HONG (1922-2002)
Cavaliers sur une route de montagne, 1951
Adjugé 4 200 € -
CHINE, Epoque Zhou
Récipient à nourriture en bronze
Adjugé 4 200 € -
Element de fresque en stuc polychrome
Adjugé 4 200 € -
CHINE, pour l'export, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brule parfum en émaux cloisonnés
Adjugé 4 200 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Artiste Indeterminé (XVIII-XIXe)
Adjugé 4 100 € -
SIAM, période de Sukhothai, XVe-XVIe siècle
Tête de Bouddha en bronze
Adjugé 4 100 €