CHINE, XVIIe siècle
Important plat en porcelaine
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Table
Adjugé -
CHINE, XIXe siècle
Paire de chiens de fô en porcelaine
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de vases en bronze à patine brune
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* sculptée
Adjugé 5 000 € -
Matinée au Laos
Adjugé 5 000 € -
Statuette en bronze doré
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare paire de panneaux
Adjugé 5 000 € -
*HENRI MÈGE (1904-1984)
Matinée de printemps à Hué
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase en porcelaine
Adjugé 5 000 € -
AUGUSTE DELAVAL (XIX-XX)
Huile sur toile
Adjugé 5 000 € -
Paysage de la haute région du nord Vietnam
Adjugé 5 000 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Rare chope en porcelaine
Adjugé 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture sur papier
Adjugé 5 000 € -
CHINE XVIIIème siècle
Bague d'archer
Adjugé 4 800 € -
CHINE, fin XVIe début du XVIIe siècle
Paire de statuettes
Adjugé 4 800 € -
Chine, XXe siècle
Vase Hu en jade jaune légèrement veiné de rouille,
Adjugé 4 800 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Adjugé 4 800 € -
Abords de rivière près de Hué
Adjugé 4 800 € -
CHINE du SUD, Époque Ming
Figure de Guanyin en bronze
Adjugé 4 800 € -
CHINE, Dynastie Sui (581-618)
Statuette en bronze polychrome
Adjugé 4 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 4 800 € -
FRANCE, XIXe siècle
Ensemble de salon en bois sculpté
Adjugé 4 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en jade céladon
Adjugé 4 800 € -
CHINE, Marque et Epoque Guangxu
Elegant plat en porcelaine
Adjugé 4 800 € -
Groupe en corail orangé*
Adjugé 4 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sculpture en bois laqué doré
Adjugé 4 700 € -
TIBET XVIIIe siècle
Tangka
Adjugé 4 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 4 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare brûle-parfum circulaire en bronze
Adjugé 4 600 € -
CHINE, Periode Republique
Adjugé 4 600 € -
CHINE, fin XVIIe-début XVIIIe siècle
Vase à haut col en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 4 600 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Brule parfum couvert en bronze doré
Adjugé 4 600 € -
CHINE vers 1920
Corail à quatre branches
Adjugé 4 500 € -
Adjugé 4 500 €
Adjugé 4 500 €
Adjugé 4 500 €
Adjugé 4 500 €
Chine, style Moghol, XXe siècle
Coupe reprenant la forme d’une feuille de lotus en jade vert ornée de deux anses feuillagées se terminant par des boutons de fleurs.
Adjugé 4 500 € -
Zhang Hua ( 1898-1970)
Sans titre circa 1960
Adjugé 4 500 € -
Chine, XIXe siècle
Coupe polylobée sur pied en porcelaine et émaux de la famille rose,
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha amithaba en jade blanc-céladon
Adjugé 4 500 € -
CHINE, dynastie Qing. XIXe siècle
Élégante paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Figure d’Amitayus en bronze doré
Adjugé 4 500 € -
Service à thé en argent
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme "yuhuchunpin"
Adjugé 4 500 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine de la famille verte
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en argent partiellement émaillé
Adjugé 4 500 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Boîte couverte en laque cinabre
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en terre cuite à décor incisé
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Amitayus en bronze doré
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à décor monochrome
Adjugé 4 500 € -
*CHINE, XVIIe siècle
Elégante statuette en bronze
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante table basse en bois sculpté, kangzhuo
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 4 500 € -
VIETNAM, École des Beaux-Arts de l'Indochine, XXe siècle
Enfant avec son buffle d'eau dans les rizières
Adjugé 4 500 € -
CHINE, XIXe-XXe siècles
Ensemble de sept vases miniatures
Adjugé 4 500 €