*TIBET, XVIIe siècle
Statuette de divinité en bronze
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare pagode en bois sculpté
Adjugé 6 000 € -
CHINE, début de la dynastie Ming
Importante statue de Bouddha en bois laqué doré
Adjugé 6 000 € -
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Sceptre en émaux cloisonnés, Ruyi
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Table ovale en bois de Hongmu sculpté
Adjugé 6 000 € -
NGUYEN QUANG BAO (1929-?)
Retour du marché
Adjugé 6 000 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Paravent double face en bois laqué
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase bouteille en porcelaine, Tianqiuping
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois plaques en porcelaine émaillée
Adjugé 6 000 € -
FRANCE, SAMSON, XIXe, dans le gout chinois
Vasque en porcelaine
Adjugé 6 000 € -
NGUYEN VAN RO (1921-1997)
Bouquet de fleurs, 1968
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 6 000 € -
Angiolo VANNETTI (1881-1962)
Jeune femme asiatique au chapeau
Adjugé 6 000 € -
FRANCE, samson. XIXe siècle
Grande jardinière en porcelaine
Adjugé 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant une théière et trois bols couverts
Adjugé 6 000 € -
NGUYEN VAN THINH (né en 1912 - ?)
Portrait de homme issue des minorités du nord
Adjugé 6 000 € -
Trois statuettes de dignitaires en céramique
Adjugé 5 900 € -
Adjugé 5 800 €
Chine XIXème, Dans le style de 'Yun Shouping' (1633-1690)
Adjugé 5 800 € -
CHINE, XIXème siècle
Deux plaques de reconnaissance
Adjugé 5 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Figure en bronze doré
Adjugé 5 800 € -
Paysage de Annam
Adjugé 5 800 € -
CHINE, XVIIe siècle
Verseuse en porcelaine blanc de Chine
Adjugé 5 800 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 5 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette d'Amitayus en bronze doré
Adjugé 5 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Importante série de panneaux
Adjugé 5 800 € -
Coupe libatoire en bronze à l'imitation de la corne de rhinocéros.
CHINE XVIIIe siècle
Adjugé 5 600 € -
CHINE, epoque Ming
Jarre en porcelaine
Adjugé 5 600 € -
NAM THAI (XXe siècle)
Magnifique buste en bronze
Adjugé 5 600 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de vases muraux en porcelaine
Adjugé 5 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Bouddha en bronze doré
Adjugé 5 600 € -
NGUYEN QUANG MAU (XXe siècle)
Paysage lacustre avec un pont
Adjugé 5 600 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue d'un village sur une riviere
Adjugé 5 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite coupe en jade céladon
Adjugé 5 600 € -
Adjugé 5 500 €
Adjugé 5 500 €
Adjugé 5 500 €
Godet de peintre
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XIXème siècle
Coupe floriforme
Adjugé 5 500 € -
CHINE XVIIIe siècle
Petit vase
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Belle coupe en jade épinard
Adjugé 5 500 € -
CHINE, Epoque Ming XVIIe siècle
Statue de Guandi en bronze à patine brune,
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Adjugé 5 500 € -
CHARLES FOUQUERAY (1869-1956)
Colons en Asie du Sud-Est
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Figure de guanyin en bronze
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Anonyme (XVIIIe siècle)
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XXe siècle
Fauteuil de bureau
Adjugé 5 500 € -
NAM THAI (XXe siècle)
Buste de jeune fille en bronze
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XIXè siècle
Service en porcelaine Guangxu
Adjugé 5 500 € -
INDE, XIXe siècle
Statuette en bronze dans le style Pala
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élément de vaisselle en bronze
Adjugé 5 500 € -
*JAPON, XIXe siècle
Cabinet miniature en fer
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grande statuette en bronze figurant Amiyatus
Adjugé 5 500 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* sculptée
Adjugé 5 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important élément de garniture en bronze
Adjugé 5 500 € -
CHINE, dynastie Qing
Elégant bol en porcelaine
Adjugé 5 500 € -
CHINE XIXe siècle
Important vase balustre
Adjugé 5 400 € -
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré
Adjugé 5 400 €